Новости и события » Общество » Антон Долин прочитает лекцию во время Одесского кинофестиваля

Антон Долин прочитает лекцию во время Одесского кинофестиваля

Антон Долин прочитает лекцию во время Одесского кинофестиваля

Во время работы Одесского международного кинофестиваля состоятся лекции знаменитого российского кинокритика Антона Долина.

16 июля в «Зеленом театре» для авторов, пишущих о кино Долин проведет мастер-класс под названием «Кинокритика: как войти в профессию?», А вечером того же дня прочитает лекцию о кино XXI века.

«К чему лукавить, Антон Долин - один из самых известных кинокритиков на постсоветском пространстве, и с ним мечтает встретиться большинство молодых авторов. Именно поэтому мы пригласили Антона в Одессу, чтобы он в рамках киносекции «Зеленого театра» провел свой мастер-класс, где начинающие обозреватели, журналисты и блогеры смогут узнать все нюансы и секреты работы в «большой кинокритике», которая кажется им такой привлекательной.

На вечерней лекции Антон поделится с уже широким кругом киноманов своим мнением о наиболее значимых картинах, снятых за последние 16 лет», - говорит Ольга Сидорушкина, куратор киносекции «Зеленого театра».

Широкой киноманской аудитории Антон Долин известен своими кинообзорами на радио «Маяк», «Вести FM» и телешоу «Вечерний Ургант».

Одесский международный кинофестиваль пройдет с 15 по 23 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх