Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Стресс подталкивает психически больных людей к преступлениям

Ученые: Стресс подталкивает психически больных людей к преступлениям

Ученые: Стресс подталкивает психически больных людей к преступлениям

Сотрудники Оксфордского университета, расположенного в Великобритании, выяснили, что стрессовые ситуации подталкивают психически больных людей к совершению насильственных преступлений.

Профессор судебной психиатрии Сина Фазель рассказала, что человек, страдающий от шизофрении или подобных проблем, может совершить противоправные действия, если столкнется с каким-либо серьезным возбудителем. В частности, речь идет о несчастном случае, преследовании, смерти родственника или друга и других неприятных моментах.

Стресс может подтолкнуть психически нездорового человека к убийству, грабежу, нападению, угрозам, похищению, поджогу и надругательству. Об этом сообщил журнал Eurek, отметив, что все предположения специалистов были подтверждены в ходе исследований. Подробности о проведении этих экспериментов опубликовали издания Psychiatry Advisor News и JAMA Psychiatry.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх