Новости и события » Hi-Tech » Конкурент Microsoft Office из России выйдет на зарубежный рынок

Конкурент Microsoft Office из России выйдет на зарубежный рынок

Конкурент Microsoft Office из России выйдет на зарубежный рынок

Разработанный российской компанией НОТ («Новые облачные технологии») пакет офисных программ «МойОфис» теперь будет продаваться на зарубежном рынке. Входящий в «Ростех» «Росинформэкспорт» будет заниматься экспортом этой продукции.

«Росинформэкспорт» и НОТ заключили соглашение, которое предусматривает продвижение продуктов «МойОфис» на рынках других стран. Решение об экспорте таких продуктов как «МойОфис Стандартный» и «МойОфис Частное облако» окончательно будет принято после того, как партнеры проведут испытания этих продуктов. Продажа отечественного офисного софта планируется в таких регионах как Восточная Европа, Африка, Латинская Америка, Южная и Юго-Восточная Азия, а также в странах Ближнего Востока.

Пакет «МойОфис» содержит в себе программное обеспечение для работы с таблицами и текстами, облачное хранилище и службы, позволяющие работать с календарем и контактами. Данный продукт является прямым конкурентом всем известного Microsoft Office.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх