Новости и события » Общество » Более 15 тыс. безработных зарегистрировали в Кировоградской области

Более 15 тыс. безработных зарегистрировали в Кировоградской области

Более 15 тыс. безработных зарегистрировали в Кировоградской области

По состоянию на 1 июля 2016 года в центрах занятости Кировоградской области было зарегистрировано 15 300 безработных граждан. Об этом проинформировали в Кировоградском региональном центре занятости, сообщает

Среди безработных 56,6% составляли женщины, 38,8% - молодежь в возрасте до 35 лет, 33,3% - лица, которые имеют дополнительные гарантии содействия в трудоустройстве, почти каждый второй безработный принадлежал к сельским жителям.

"При этом количество вакансий в базе данных центров занятости области составило 1,4 тысячи", - сообщили в центре занятости.

Также в пресс-службе добавили, что в среднем на одну вакансию претендовало 11 человек, в том числе среди профессионалов - 5 человек, среди квалифицированных рабочих с инструментом - 5 человек, среди специалистов - 10 человек, среди работников торговли и сферы услуг - 10 человек, среди технических служащих - 24 человека, среди рабочих по обслуживанию технологического оборудования - 12 человек, среди граждан без специальной подготовки - 13 человек, а также среди квалифицированных работников сельского хозяйства - 7 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх