Новости и события » Общество » Ученые: Даже незначительный лишний вес может сократить срок жизни

Ученые: Даже незначительный лишний вес может сократить срок жизни

Ученые: Даже незначительный лишний вес может сократить срок жизни

Ученые провели исследования и выяснили, что даже самые незначительные лишние килограммы могут сократить длительность жизни. Данным вопросом занимались профессионалы из Кембриджского и Гарвардского университетов.

Ученые проделали довольно объемную работу, изучив медицинские данные примерно 4 миллионов пациентов из разных частей мира. Специалисты рассматривали, как излишний вес может отразиться на сроке жизни. В ходе работы активно изучались медицинские показатели даже здоровых людей, не имеющих вредных привычек.

В результате ученые пришли к выводу, что люди, страдающие от лишних килограммов, живут значительно меньше, нежели те, у которых проблем с весом нет. К тому же оказалось, что длительность жизни сокращает даже незначительное отклонение от весовой нормы.

Специалисты заметили еще одну интересную тенденцию. Лишний вес оказывает более негативное влияние на мужчин, нежели на женщин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх