Новости и события » Общество » Ученые совершили прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера

Ученые совершили прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера

Ученые совершили прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера

С каждым днем в мире регистрируется все больше случаев болезни Альцгеймера. На фоне этого ученые из разных стран пытаются создать эффективную методику борьбы с недугом. Специалисты из США и Австралии обнаружили патологические белки, которые играют роль в развитии заболевания.

Ежегодно в мире регистрируется около 7,5 млн случаев болезни Альцгеймера. Ученые разрабатывают различные методики, направленные на борьбу с недугом, однако до сегодняшнего дня не одна из них неспособна побороть заболевание. В ходе нового исследования эксперты обнаружили белки, связанные с болезнью Альцгеймера. Нарушение работы обнаруженных белков часто связано с развитием недуга в пожилом возрасте.

Ученые создали вакцину, выявляющую сбой в бета-амилоидных и Тау-белках, что способствует появлению заболевания. Специалисты намерены вводить препарат пациентам с недугом на ранних стадиях его развития. В случае, если вакцина не будет эффективной, ей в помощь эксперты разработали анти-Тау, что повышает вероятность полного избавления от недуга. В данный момент созданный учеными препарат проходит испытания в лабораторных условиях. В будущем его эффективность проверят на человеке.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх