Новости и события » Авто » Хакерам заплатят до 1,5 тысячи долларов за взлом машин концерна Fiat Chrysler

Хакерам заплатят до 1,5 тысячи долларов за взлом машин концерна Fiat Chrysler

Хакерам заплатят до 1,5 тысячи долларов за взлом машин концерна Fiat Chrysler

Концерн Fiat Chrysler Automobiles предлагает хакерам за взлом машин компании от 150 до 1500 долларов.

Таким образом, в Fiat Chrysler Automobiles хотят разобраться в вопросах уязвимости программного обеспечения в своих автомобилях.

Напомним, что в 2015 году хакеры обнаружили уязвимость мультимедийного комплекса в автомобилях Jeep, Ram, Dodge и Chrysler. Взломщикам удалось дистанционно взломать мультимедийный комплекс в автомобилях, в результате чего они могли вывести любое изображение на дисплей, включить музыку на полную громкость и активировать стеклоочистители в машинах.

В результате этого Fiat Chrysler Automobiles пришлось тогда отозвать 1,4 миллиона машин. Под отзыв попали суперкары Dodge Viper и пикапы Ram, седаны Dodge Charger и купе Challenger, внедорожники Jeep Cherokee и Grand Cherokee, Dodge Durango, а также седаны Chrysler 200 и 300.

Jeep


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх