Новости и события » Общество » Мощностей «Энергии» не хватает на утилизацию мусора из Киева и Львова

Мощностей «Энергии» не хватает на утилизацию мусора из Киева и Львова

Мощностей «Энергии» не хватает на утилизацию мусора из Киева и Львова

Мощности киевского завода "Энергия" не хватит на утилизацию всего объема отходов, который образуется в Киеве и привозится из Львова. Об этом в интервью "Деловой столице" сообщил директор КП "Киевкоммунсервис" Евгений Русин, передает depo.ua.

"Мощности предприятия при всем желании действительно не способны утилизировать весь объем отходов, который образуется в Киеве. Это миллион тонн в год. А за прошлый год завод "Энергия" сжег только 250 тыс. тонн мусора. Кстати, это был первый год, когда завод загружен на 100%, до этого он работал примерно на 25% своей мощности. То есть мы работаем над уменьшением объемов захоронения отходов. За 2016 год эта цифра снизилась более чем на 10% - с 82 до 70%. И этот показатель лучший в Украине. В других городах количество мусора, который свозится на полигоны для захоронения, колеблется в пределах 95-99%". - сказал Русин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх