Новости и события » Происшествия » В Крыму отмечается снижение смертности

В Крыму отмечается снижение смертности

В Крыму отмечается снижение смертности

За 5 месяцев 2016 года достигнуто снижение показателя смертности населения Республики Крым на 3,6 %.

В частности, снизились показатели смертности от болезней системы кровообращения на 11,4% (977,5 на 100 тыс. нас.), от болезней органов дыхания на 23,3 % (33,9 на 100 тыс. нас), от туберкулеза на 18,5 % (15,4 на 100 тыс. нас.), а также материнская смертность на 31,5%.

Как подчеркнула заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, в республике продолжается реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшения качества жизни населения.

Она дала ряд поручений по вопросам перинатальной смертности, реализации комплекса мер по дорожно-транспортному травматизму, созданию системы публичного мониторинга ситуации на дорогах, повышению ответственности заинтересованных органов исполнительной власти за обустройство участков автомобильных дорог с наибольшим количеством ДТП, формированию стереотипов законопослушного поведения участников дорожного движения и др.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх