Новости и события » Общество » Налоговики в Москве решили проверить американскую компанию Amway

Налоговики в Москве решили проверить американскую компанию Amway

Налоговики в Москве решили проверить американскую компанию Amway

Американской компанией Amway, распространяющей в Москве косметику и средства бытовой химии с помощью сетевого маркетинга, заинтересовались налоговики. В данный момент там проходят обыски.

Офис этой компании расположен в Москве на подмосковном складе. Сотрудники агентства говорят, что выемку и проверку документов проводят налоговики и сотрудники Роспотребнадзора при участии силовой поддержки правоохранительных органов.

Свою деятельность компания начала в 2005 г. На ее сайте пишут о хороших успехах, которых она успела достигнуть за 11 лет. По данным компании, ее «независимыми партнерами» являются свыше 1 млн человек. В 2014 г. ее прибыль составила почти 20 млн рублей, немного упав по сравнению с 2013 г. (на 6,6%).

В апреле 2016 г. налоговые органы ФСБ проверили известную шведскую компанию Oriflame, занимающуюся косметикой. Причиной, вызвавшей интерес к ней, была неуплата налога на прибыль несколько лет назад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх