Новости и события » Общество » Матиос: Луценко отметил госнаградами прокуроров в деле российских ГРУшников Ерофеева и Александрова

Матиос: Луценко отметил госнаградами прокуроров в деле российских ГРУшников Ерофеева и Александрова

Матиос: Луценко отметил госнаградами прокуроров в деле российских ГРУшников Ерофеева и Александрова

Работники прокуратуры, которые расследовали дела в отношении задержанных в Украине россиян, в частности, ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова, сегодня были награждены генпрокурором Юрием Луценко. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Сегодня генеральный прокурор вручил моим подчиненным государственные награды, ордена семи людям, которые высокопрофессионально осуществляли свою служебную деятельность, профессиональные обязанности выполняли, получили Богдана Хмельницкого, Даниила Галицкого и соответственно одно звание заслуженного юриста за работу, которую они провели - это суд над ГРУшниками, суд над другими россиянами, их 27 человек уже осуждены украинскими приговорам украинских судов", - сказал он.

Всех троих помиловали, поэтому ни о каком отбывании наказания на родине речи не идет. Москва утверждает, что процесс был именно возвращением на родину осужденных граждан, впрочем, и украинские, и международные политики и эксперты утверждают, что, несмотря на выбранную процедуру, состоялся именно обмен Савченко на Александрова и Ерофеева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх