Новости и события » Политика » П.Порошенко обсудил с премьером Азербайджана сотрудничество в экономической сфере

П.Порошенко обсудил с премьером Азербайджана сотрудничество в экономической сфере

П.Порошенко обсудил с премьером Азербайджана сотрудничество в экономической сфере

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Азербайджанскую Республику состоялась встреча Главы государства с Премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в экономической сфере. Речь шла, в частности, о реализации совместных проектов в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной сферах.

Отдельное внимание собеседники уделили вопросу транспортировки азербайджанских энергоносителей по территории Украины в страны ЕС. Президент отметил, что Украина обладает соответствующим технологическим потенциалом для эффективной реализации этого проекта.

Глава государства также предложил активно использовать потенциал украинских компаний для реализации ряда инфраструктурных проектов в Азербайджане.

Во время встречи П. Порошенко и А. Расизаде подтвердили твердую и безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджанской Республики в рамках международно признанных границ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх