Новости и события » Политика » Кабмин уволил подозреваемого во взяточничестве главного санврача Украины

Кабмин уволил подозреваемого во взяточничестве главного санврача Украины

Кабмин уволил подозреваемого во взяточничестве главного санврача Украины

Кабинет министров в среду, 13 июля, уволил главного санитарного врача Украины, и. о. председателя Госсанэпидслужбы Святослава Протаса, подозреваемого во взяточничестве.

Как говорится в распоряжении №486, он освобожден от обязанностей заместителя председателя Госсанэпидслужбы (формальная должность) на основании пункта, который подразумевает увольнение должностных лиц в связи с сокращением численности или штата государственных служащих, ликвидацией или реорганизацией государственного органа.

СЭС находится в процессе ликвидации согласно решению Кабинета министров от 10 сентября 2014 года. Ее присоединили к новой Госслужбе по вопросам безопасности продуктов и защиты потребителей вместе с Госветслужбой и Госпотребзащитой.

В сообщениях правоохранителей фигурировала сумма 400 тысяч гривен, которые должны были расхитить. Он был арестован, но вышел под залог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх