Новости и события » Происшествия » Группу лиц осудили за совершение теракта на территории военкомата в г.Днепр

Группу лиц осудили за совершение теракта на территории военкомата в г.Днепр

Группу лиц осудили за совершение теракта на территории военкомата в г.Днепр

В г. Днепр осудили трех мужчин, совершивших террористический акт на территории военкомата в Амур-Нижнеднепровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в сентябре 2015 30-летний житель г. Днепр и житель села вместе с 27-летним сыном (бывшим старшиной одного из отделов милиции), поддерживая преступные намерения террористических организации "ДНР" и "ЛНР", по предварительному сговору в ночное время суток совершили террористический акт - взрыв снаряженной боевой гранаты РГД-5 на территории военкомата Амур-Нижнеднепровсккого района г. Днепра.

Вследствие преступных действий обвиняемых никто не пострадал, однако было повреждено имущество военкомата.

Правоохранители установили, что за полгода до совершения указанного теракта злоумышленники незаконно приобрели и хранили взрывчатые вещества.

Приговором Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепр трех граждан признано виновными в совершении террористического акта на территории военкомата (ч. 1, 2 ст.28, ч.2 ст.258 УК Украины), а также в незаконном хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст.263 УК Украины).

Суд назначил двум мужчинам наказание в виде 9 лет лишения свободы, а 27-летнему молодому человеку - 7 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх