Новости и события » Политика » Законопроект о Нацкомиссии энергетики вернули на доработку

Законопроект о Нацкомиссии энергетики вернули на доработку

Законопроект о Нацкомиссии энергетики вернули на доработку

Народные депутаты направили на доработку в профильный комитет законопроект "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг".

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее решение поддержали 258 нардепов. До этого Парубий предлагал принять законопроект в целом, но не хватило голосов. При рассмотрении этого законопроекта в сессионном зале летал дрон.

Проектом Закона предлагается определить порядок формирования, правовой статус и организацию деятельности Комиссии как государственного коллегиального органа, а также четкие границы компетенции НКРЭКУ и полномочия, необходимые для реализации возложенных на нее задач.

"Комиссия осуществляет государственный контроль за соблюдением субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность на энергетических рынках или на рынках коммунальных услуг, законодательства в сферах энергетики и коммунальных услуг путем проведения плановых выездных и внеплановых выездных и невыездных проверок в соответствии с утвержденным ею порядком контроля", - говорится в проекте закона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх