Новости и события » Культура » Дмитрий Песков не советует играть в Pokemon Go в Кремле

Дмитрий Песков не советует играть в Pokemon Go в Кремле

Дмитрий Песков не советует играть в Pokemon Go в Кремле

Пресс-секретарь президента не знает, есть ли в стенах Кремля покемоны.

7 июля вышла игра для телефонов с дополненной реальностью Pokemon Go, которая пока официально доступна только в США, Австралии и Новой Зеландии, но это не останавливает пользователей по всему миру - играть можно повсюду, зарегистрировав новый Apple ID на американский адрес. Говорят, что приложение появится в России буквально на днях.

Несмотря на все плюсы приложения, есть и очевидные минусы. Главный из которых заключается в том, что покемономаны играют в не подходящих местах. Уже появились жалобы от вашингтонского Музея Холокоста и Арлингтонского военного кладбища. В преддверии запуска Pokemon Go в России пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал игрокам не искать покемонов к Кремле: "Покемоны - это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить. Более того, Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства". К слову, сам Песков не знает, есть ли вообще в Кремле покемоны. "Не знаю, нет. Если я не ошибаюсь, пока эта игра недоступна в России. Это то, что я читал. Поэтому здесь я не могу квалифицированно ответить, я сам в игры не играю", - заявил пресс-секретарь.

Дмитрий Песков не советует играть в Pokemon Go в Кремле

Дмитрий Песков не советует играть в Pokemon Go в Кремле


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх