Новости и события » Политика » У Медведчука отреагировали на хулиганство "Автомайдана"

У Медведчука отреагировали на хулиганство "Автомайдана"

У Медведчука отреагировали на хулиганство "Автомайдана"

Сегодня представители "партии войны", видя эффективность работы лидера Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктора Медведчука, не брезгуют ничем, чтобы блокировать его работу, помешать возвращению удерживаемых лиц, сорвать начавшийся в обществе диалог о необходимости перехода к федеративному устройству Украины и восстановлении экономического сотрудничества со странами СНГ. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Движения.

Поводом для подобной реакции пресс-службы стал ночной инцидент у дома Виктора Медведчука, который устроили представители "Автомайдана" 13 июля.

"Претензии "автомайдановцев", что якобы Виктор Медведчук недостаточно делает для освобождения удерживаемых лиц, иначе как бредом и не назовешь. В акции "Автомайдана" на Крещатике принимал участие Геннадий Афанасьев, переговорами по освобождению которого занимался Виктор Медведчук. И активисты не могут этого не знать. Но идиотизм подобных заявлений не останавливает "автомайдановцев": жадность людей, очевидно получивших заказ, побеждает совесть. И осторожность", - говорится в сообщении.

У Медведчука уверены: у "Автомайдана" ничего не изменилось, ведь с момента создания этой организации "ее деятельность сопровождается скандалами, связанными с внутренними конфликтами, финансовыми злоупотреблениями и откровенной манипуляцией общественным мнением".

"Достаточно вспомнить скандал с Булатовым, в похищение которого сегодня не верят уже и сами "автомайдановцы", - напомнили в пресс-службе.

В Движении допускают, что подобная "активность" "Автомайдана", долгое время никак себя не проявлявшего, связана с деятельностью "партии войны".

"В ход идут все методы? начиная от сбора подписей депутатами ВР и заканчивая банальным уличным хулиганством (видимо, это предел возможностей "Автомайдана"). Стоит напомнить, что незадолго до этого в Одессе представители "Автомайдана" уже проявили себя? заблокировали в гостинице двух польских сенаторов. Очевидно, что использование этой группировки имеет только одну цель: создание информационных поводов, направленных на ухудшение восприятия Украины за рубежом и разжигание конфликтов внутри страны. Именно конфликты, эскалация агрессии? основное условие, необходимое "партии войны" для удержания власти путем применения силы, провокаций и запугивания", - подчеркнули в пресс-службе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх