Новости и события » Общество » Митингующие «мафовики» отправились к Дому профсоюзов, чтобы помешать сносу незаконных строений (Видео)

Митингующие «мафовики» отправились к Дому профсоюзов, чтобы помешать сносу незаконных строений (Видео)

Митингующие «мафовики» отправились к Дому профсоюзов, чтобы помешать сносу незаконных строений (Видео)

Митингующие против сносов МАФов пытаются остановить снос двух незаконных этажей над Домом профсоюзов. Об этом на своей странице в Facebook написал советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

«Мафовики с митинга отправились под профсоюзы, их цель остановить демонтаж двух незаконных этажей над профсоюзами. Там завязалось противостояние между представителями профсоюзов и мафовиками, которые за деньги решили помочь застройщику Балабану. Сносят забор...» - написал Белоцерковец.

По его данным, полиция подтвердила, что обеспечит процесс демонтажа, а снесенные секции будут установлены повторно.

Напомним, сегодня утром сообщалось, что в Киеве начали демонтаж незаконной надстройки на Доме профсоюзов. Этот процесс предполагал несколько этапов, среди них - ограничение доступа в здание и закрытие кафе «Каратель».

При этом в полиции сообщили, что около Дома профсоюзов собрались протестующие, которые выступают за закрытие скандального кафе «Каратель».

Как сообщалось ранее, в мае прошлого года на сгоревшем во время Евромайдана Доме профсоюзов незаконно возвели два этажа общей площадью около 800 квадратных метров. Достроенные этажи находятся над частью дома, которая принадлежит Киевскому городскому совету профсоюзов (остальная часть здания является собственностью Федерации профсоюзов Украины). Позже столичная мэрия подала в суд с требованием снести лишние этажи. Власть Киева выиграла судебное дело: суд обязал снести надстройки на здании.

В начале апреля в здании Дома профсоюзов открыли заведение под названием «Каратель». КП «Киевреклама» демонтировало вывеску кафе с фасада здания. Накануне коммунальщики демонтировали летнюю площадку кафе «Каратель», а само кафе обещали закрыть в ближайшее время.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх