Новости и события » Происшествия » На Оренбург надвигается шквальный ветер с грозой

На Оренбург надвигается шквальный ветер с грозой

На Оренбург надвигается шквальный ветер с грозой

К Оренбургу стремительно приближается скандинавский антициклон, который и станет причиной плохой погоды, по словам синоптиков. Погода изменится очень скоро.

В ближайшие часы прогнозируется неутешительная погода в Оренбурге: шквал и сильный штормовой ветер, также синоптики обещают завтра грозу. Порывы ветра будут достигать 13-18 метров в секунду, при грозе 15 метров в секунду.

Спасатели настоятельно рекомендуют людям не оставлять безопасные места и в лучшем случае не покидать квартиру. Региональное ГУ МЧС также просит жителей не выпускать из вида своих детей, следить, чтобы они находились в помещении и оградить их от выхода наружу.

Такая погода должна сохраниться до конца дня. Также стоит обратить внимание на то, что после непогоды, когда воздух прогреется, снова будет жара с максимальной температурой до 31 градуса. С пятницы на субботу ожидаются одни из самых знойных дней в году, по сообщению Росгидромета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх