Новости и события » Политика » В Минобороны рассказали, что С.Полторак проживает в военном отеле из-за агрессии России

В Минобороны рассказали, что С.Полторак проживает в военном отеле из-за агрессии России

В Минобороны рассказали, что С.Полторак проживает в военном отеле из-за агрессии России

Министр обороны Украины Степан Полторак проживает на территории военного гостиничного комплекса по соображениям безопасности из-за агрессии России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает.

Гостиничный комплекс расположен на территории воинской части и состоит из нескольких зданий, построенных в 1957, 1963 и 1968 годах. В комплекс входят: зал для официальных встреч и семь номеров для проживания, которые используются в целях размещения представителей иностранных правительственных делегаций, прибывающих с официальными визитами в оборонное ведомство, а также для проведения протокольных мероприятий.

В пресс-службе отметили, что на базе комплекса были проведены официальные встречи представителей делегаций Вооруженных сил Великобритании, Грузии, Китая, США, Казахстана, Турции, Латвии, других стран Альянса и многих военных иностранных делегаций.

"Министр обороны Украины действительно проживает с женой на территории упомянутого комплекса по соображениям безопасности, учитывая вооруженную агрессию соседней страны", - рассказали в Минобороны.

В министерстве отметили, что в этом комплексе предыдущие министры обороны проживали бесплатно, тогда как нынешний министр заключил договор аренды и платит за проживание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх