Новости и события » Общество » Уличную торговлю в Бердянске власть города хочет искоренить и упорядочить

Уличную торговлю в Бердянске власть города хочет искоренить и упорядочить

Уличную торговлю в Бердянске власть города хочет искоренить и упорядочить

Начав с малого, стихийная торговля на улицах Орджоникидзе и Тищенко обрела черты настоящих рынков. Попытки упорядочить ее делались и раньше. Дошли руки до нее и у нынешней власти.

Вести здесь торговлю на законных основаниях возможности нет - отсутствуют надлежащие условия. В горсовете, кажется, нашли выход: разрешить здесь торговлю под видом ярмарок. А организатором их будет выступать Центральный рынок, сообщает Город.

По словам заместителя городского головы Ирины Плющий, Центральный рынок обязан будет обеспечить здесь туалеты, уборку, обязательные лабораторные исследования. Найден и источник финансирования - сами торгующие. Суммы рассчитаны и на ярмарочную торговлю по Орджоникидзе, и на стихийный рынок по Тищенко. Для обеих установлен единый тариф - 15,5 гривны за погонный метр торговой площади. А это даже дороже, чем на самом Центральном рынке.

Еще Ирина Плющий отметила, что с улицы Тищенко от находящейся там школы, торговля вообще будет убрана. Ее вновь попытаются перенести повторно на Пролетарский проспект в так называемый «карман». Торговля будет вестись на дороге, что удобно осуществлять прямо с машин. Но раньше эта попытка провалилась из-за нежелания жителей домов №№ 230 и 232, которые не желают терпеть рыночный шум с пяти часов утра. Что будет на этот раз - покажет время.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх