Новости и события » Культура » В Великобртании будут судить за мизогинию

В Великобртании будут судить за мизогинию

В Великобртании будут судить за мизогинию

Преступление по мотивам ненависти.

В Великобритании мизогинию официально признали преступлением по мотивам ненависти. Первым это предложило полицейское отделение Ноттингемшира, сейчас закон вступил в силу по всей стране. Единственное, пока неизвестно, какое наказание предусмотрено за женоненавистничество. По статистике, 85% британок в возрасте от 18 до 24 лет сталкивались с повышенным сексуальным вниманием в публичных местах, 45% из них жаловались на нежелательные прикосновения со стороны противоположного пола.

Согласно новому закону, любая женщина страны может пожаловаться в полицию на преступление, которая она сочтет женоненавистническим. Это может быть как агрессивный вербальный контакт, оскорбления, домогательства, так и просто грубый разговор. "Я рада, что мы на пути решения мизогинии во всех ее проявлениях. Это очень важный аспект в работе над преступлениями по мотивам ненависти, который сделает страну безопасным местом для всех женщин", - заявила начальник Ноттингемширской полиции Сью Фиш газете The Guardian.

В Великобртании будут судить за мизогинию

В Великобртании будут судить за мизогинию


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх