Новости и события » Происшествия » СБУ изъяла партию контрафактных сигарет в Закарпатской области

СБУ изъяла партию контрафактных сигарет в Закарпатской области

СБУ изъяла партию контрафактных сигарет в Закарпатской области

В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли из незаконного оборота крупные партии контрафактных сигарет и товаров широкого потребления. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, на складе одной из курьерских служб в Ужгороде правоохранители обнаружили более 500 ящиков контрафактных сигарет, а также загруженный табачными изделиями микроавтобус. Ориентировочная стоимость изъятых сигарет составляет 150 тысяч долларов.

Кроме того, пресечена попытка злоумышленников реализовать в розничной сети крупную партию обуви иностранного производства с нарушением налогового законодательства. Чтобы не платить таможенные платежи, товар ввозили в Украину небольшими партиями.

Примерно полтысячи пар, ввезенной таким образом обуви, правоохранители обнаружили на том же складе, где злоумышленники хранили сигареты.

Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх