Новости и события » Культура » Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля

Лучшее в Москве на ближайшие 7 дней.

Кино Море в огне

Режиссер: Джанфранко Рози

В ролях: Самюэль Пучилло, Пьетро Бартоло

Когда: с 14 июля

В российский прокат выходит обладатель "Золотого медведя" Берлинского кинофестиваля 2016 - "Море в огне" итальянца Джанфранко Рози. В центре сюжета - миграция сирийских беженцев в европейские страны. Действие происходит на острове Лампедуза, который превратился в перевалочный пункт для мигрантов. Как Европа сопротивляется волне беженцев? Чего они ищут? Режиссер дает свой ответ на эти вопросы.

Сила Воли

Режиссер: Стивен Хопкинс

В ролях: Стэфан Джеймс, Джейсон Судейкис, Эли Гори

Когда: с 14 июля

С этого четверга на киноэкранах страны показывают канадско-германский фильм "Сила воли". В его основе реальная история темнокожего легкоатлета Джесси Оуэнса, участника Олимпиады 1936 года в нацистском Берлине. Вышло динамичное изображение битвы между талантом и идеологией, свободой и тоталитаризмом.

Мэтью Борн. "Лебединое озеро"

Центр документального кино

Когда: 17 июля в 19:00

Если вам кажется, что "Лебединое озеро" - замшелая классика, спектакль Мэтью Борна вас очень удивит. Британец поставил одну из самых необычных и спорных версий знаменитого балета. Борн наполнил трагическую сказку харизматичным английским юмором, переиначил сюжет и героев. Скажем только одно: почти всех героев исполняют не тонкие балерины, а мускулистые танцоры - даже "маленьких лебедей". В ЦДК покажут 3D-версию спектакля, записанную в лондонском театре Sadler’s Wells в 2011 году.

Выставки Фестиваль "Форма"

ЦГК "Правда"

Когда: 16 июля

Уже в субботу в Москве пройдет фестиваль "Форма", синтезирующий музыку, современное искусство и другие радости прогрессивного горожанина. Послушать в этом году можно будет Interchain, Poima, Oid и Long Arm. А над арт-проектами потрудились Миша Мост, Игорь Самолет, группировка "ЗИП", Анна Желудь, Алиса Йоффе и многие другие художники. Также ждите перформансов от Олега Кулика, Васи Run, Донатаса Грудовича, "Базы" и других спецов жанра.

Фрида Кало. Ожившие полотна

DI Telegraph

Когда: 15 июля - 28 августа

Если вы не успели увидеть знаменитые картины Фриды Кало на весенней выставке в питерском Музее Фаберже, познакомиться с творчеством мексиканки помогут современные технологии. В пространстве DI Telegraph стартует мультимедийное шоу из серии "Лжившие полотна", которое заставит зрителя почувствовать себя внутри причудливых автопортретов и ретабло художницы. Но не забывайте: в реальности работы Кало вовсе не размером со стену.

Лекции Неравенство и переселение: города в эпоху глобализации

Институт "Стрелка"

Когда: 15 июля в 19:30

Любой завсегдатай московского метро в час пик знает не понаслышке, что такое перенаселение. О том, как город притягивает новых жителей и какие изменения претерпевает сам, расскажет основатель швейцарского архитектурного бюро Hosoya Schaefer Architects Маркус Шефер.

Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля

Культурный гид: 15 - 21 июля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх