Новости и события » Общество » Украинский коллектив The Mаunt выпустил новый альбом

Украинский коллектив The Mаunt выпустил новый альбом

Коллектив The Mаunt, который играет в жанре alternative rock, выпустил свой второй студийный ЕР Restart. Релиз состоит из четырех треков, мастеринг одного из них - «Brand New World» - был сделан на легендарной лондонской Abbey Road Studios.

Алекс Форст, лидер группы, рассказывает о релизе: «Мы стремились создать насыщенную звуковую палитру, искали новую форму подачи материала, новые, выдержанные в рамках современной рок-музыки, стилистические решения. Мне как автору интересен эксперимент, и у молодой группы всегда больше творческой свободы, поэтому альбом получился довольно экспериментальным. В моем плейлисте в разные периоды жизни было много очень непохожей музыки, разные вкусы и у участников группы, и это вдохновляет, является источником для новых треков The Maunt. Каждая песня рассказывает свою историю».

The Maunt был создан в конце 2013 года как студийный проект вокалиста Алекса Форста. Алекс получил музыкальное образование в Киеве и США, и до появления The Maunt был участником нескольких групп, а также автором музыкального сопровождения для показов и презентаций сезонных коллекций бренда PRZHONSKAYA, который является его совместным проектом с дизайнером Еленой Пржонской. В начале 2015 года был собран живой состав The Maunt. В том же году был выпущен дебютный ЕР группы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх