Новости и события » Общество » В Раде летал дрон: реакция нардепов и Парубия была крайне негативная (Видео)

В Раде летал дрон: реакция нардепов и Парубия была крайне негативная (Видео)

В Раде летал дрон: реакция нардепов и Парубия была крайне негативная (Видео)

Сегодня, 14 июля в сессионном зале Верховной Рады Украины народный депутат Игорь Луценко запустил беспилотника (дрона). По словам нардепа, таким образом, он планирует начать борьбу с кнопкодавством в парламенте. Фракция "Батькивщина" неоднократно обещала применить радикальные методы борьбы с непрофессиональными депутатами, которые позволяют себе антидемократические действия во время работы сессии ВР - неперсонального голосования.

Так, нардеп Игорь Луценко (член фракции "Батькивщина") во время сегодняшнего пленарного заседания запустил в зале Рады беспилотник (дрон).

После того, как нардепы заметили беспилотник, они обратились к спикеру ВР Андрею Парубию, чтобы тот немедленно навел порядок в сессионном зале. Председатель парламента в свою очередь заявил о срыве работы Рады и пообещал наказать виновных.

Однако надо сказать, что соответствующей нормы закона, которая бы запрещала запуск беспилотника в сессионном зале, нет. Как будет искать выход из этой ситуации спикер парламента Андрей Парубий не известно.

В зале Рады запустили дрона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх