Новости и события » Общество » На президентских выборах в лидерах - Тимошенко, Бойко, Порошенко и Савченко

На президентских выборах в лидерах - Тимошенко, Бойко, Порошенко и Савченко

Если бы в июле состоялись президентские выборы, то шансы занять пост главы государства были бы у лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, главы фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко и у действующего президента страны Петра Порошенко. Такие результаты показало социологическое исследование, проведенное с 29 июня по 8 июля специалистами Центра социальный исследований "София".

Респонденты, которые заявили, что в обязательном порядке придут голосовать, свои предпочтения выразили следующим образом:

  1. Юлия Тимошенко - 15,5%
  2. Юрий Бойко - 13,3%
  3. Петр Порошенко - 13,0%.

Если в бюллетень для голосования включили имя Надежды Савченко, то шансы пройти во второй тур были бы у нее самой и трех вышеуказанных кандидатов. В таком случае голоса избирателей распределились бы таким образом:

  1. Юлия Тимошенко - 13,4%
  2. Юрий Бойко - 13,2%
  3. Петр Порошенко - 11,1%
  4. Савченко - 10,8%.

Как показало исследование, Надежда Савченко способна стать серьезным противником на президентских выборах для нынешних политических лидеров. Хотя сама нардеп после своего возвращения в Украину заявляла, что не имеет президентских амбиций, но если жители страны будут настаивать, то будет готова занять пост президента.

Социологическое исследование группы "Рейтинг" показало, что лишь только 1% украинцев полностью одобряет деятельность Кабмина Владимира Гройсмана, столько же - положительно оценили работу Верховной Рады Украины, а 3% - полностью довольны политикой президента Петра Порошенко. В июне сообщалось, что более половины украинцев негативно оценивают Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх