Новости и события » Общество » В Ростовской области ожидается жара более 40 градусов

В Ростовской области ожидается жара более 40 градусов

В Ростовской области ожидается жара более 40 градусов

14 июля Южный региональный центр МЧС Российской Федерации уведомил о том, что к выходным ожидается усиление жары. Температура может подняться до 42 градусов.

Пресс-служба ЮРЦ рассказала о том, что 15-16 июля в Астраханской области,15-17 в Волгоградской, а в Ростовской области с 15 по 18 ожидается сильнейшее поднятие температуры. Температура будет от 40 градусов и выше.

Из-за сильной жары есть вероятность, что из строя выйдут некоторые объекты жизнеобеспечений по причине высокой температуры на трансформаторных станциях. ЮРЦ также предупреждает о возможных происшествиях на дорогах, потому как асфальтовое покрытие на такой жаре имеет свойство деформироваться. Также, не исключаются дорожно-транспортные происшествия по причине тепловых и солнечных ударов.

Стоит отметить, что и в Краснодарском крае ожидается повышение температуры. Об этом сообщило Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. На территории Сочи объявлен режим 4 и 5 уровня особой пожароопасности из-за повышения температуры воздуха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх