Новости и события » Авто » Porsche предоставит новый V-8 заводам Audi и Bentley

Porsche предоставит новый V-8 заводам Audi и Bentley

Porsche предоставит новый V-8 заводам Audi и Bentley

Известный многим по дорогостоящим спортивным автомобилям автоконцерн Porsche публично объявил, что поставил на серийный выпуск новую линейку двигателей V-8. Также разработчик сообщает, что эти моторы будут поставляться на заводы компании Volkswagen и использоваться для автомобилей марок Audi и Bentley.

Данный агрегат будет совместим с моделями автомобилей, ориентированных на гибридные и экологически чистые виды двигателей, что делает его фаворитом в Европе среди других восьмицилиндровых двигателей. В дальнейшем Porsche также хочет сосредоточиться на выпуске подобного рода моторах.

Мощность новенького V-8 составит целых 540 лошадиных сил на стандартных комплектациях, на спортивных же достигнет целых 600 лошадиных сил. Расход топлива значительно уменьшится по сравнению с предыдущей моделью на 30 процентов.

Audi Porsche Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх