Новости и события » Авто » Volvo отказалась от полностью автономных автомобилей

Volvo отказалась от полностью автономных автомобилей

Volvo отказалась от полностью автономных автомобилей

Шведская компания Volvo отказалась от выпуска полностью автономных машин, сообщает издание Autocar со ссылкой на генерального директора компании Хакана Самуэльсона.

В Volvo заявили, что они не планируют производить автомобиль, который способен самостоятельного добраться из пункта А в пункт Б. Самуэльсон пояснил, что компания не считает нынешние системы автономного управления абсолютно безопасными. По его словам, функция автопилота необходима только в том случае, когда у водителя в дороге появилась необходимость отвлечься и то, только на короткий период времени.

Напомним, что в июне в США произошел первый смертельный случай с участием автопилотируемого автомобиля - электрокар Tesla Model S с активированной системой автономного управления въехал под кузов 18-колесного трейлера.

Tesla


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх