Новости и события » Общество » В Германии хотят разрешить гражданам стран ЕС служить в бундесвере

В Германии хотят разрешить гражданам стран ЕС служить в бундесвере

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен хочет разрешить набирать в ряды бундесвера граждан из других стран ЕС и таким образом преодолеть кадровый дефицит.

Предложение обсуждается последние 18 месяцев и упоминается в новом стратегическом документе национальной безопасности, который министр представила 13 июля.

Ляйен отметила, что уже есть топ-чиновники в гражданских сферах из других государств ЕС, которые занимают должности на высоком уровне. Она также подчеркнула европейскую интеграцию вооруженных сил и выразила мнение, что сами солдаты видят свою миссию шире, чем раньше.

В то же время она признала, что дискуссия по этому вопросу должна включать стран-партнеров Германии.

Конституционный суд Германии постановил, что солдаты могут осуществлять суверенные задачи в "особо тяжких случаях", в том числе во время террористических актов.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх