Новости и события » Происшествия » В центре Симферополя 10 лет не могут снести незаконно построенную многоэтажку (ВИДЕО)

В центре Симферополя 10 лет не могут снести незаконно построенную многоэтажку (ВИДЕО)

В центре Симферополя 10 лет не могут снести незаконно построенную многоэтажку (ВИДЕО)

На протяжении 10 лет в центре Симферополя, в переулке Подгорный, незаконно возводится многоэтажное строение. Профильные ведомства такие действия уже давно признали незаконными, однако, дом пока не снесен.

Одна из жительниц превратила свою двухкомнатную квартиру в дом из нескольких этажей, захватив для этого территорию общественного пользования - детскую площадку и складские помещения. Из-за активной стройки соседние квартиры начали разрушаться. Кроме того, из-за постоянной стройки возле дома разбита дорога - по этому направлению ездили грузовики и даже подъемный кран.

Местные жители неоднократно писали письма профильным чиновникам с жалобами и просьбами разобраться, и в 2010 году выиграли суд, который постановил снести незаконную застройку в течение трех лет. Однако, по истечению этого срока, появился еще один этаж.

В службе судебных приставов сообщили: в том, что незаконный дом еще стоит, местные жители виноваты сами. "Нами было отказано в исполнении сноса, потому что у исполнительного документа был пропущен срок для его предъявления. Это не значит, что решение суда нельзя исполнить, но хотелось посоветовать бы им, чтобы они обратились в суд за восстановлением срока, пропущенного для предъявления", - сообщил исполняющий обязанности главного судебного пристава республики Крым Андрей Тагаев.

Если решение будет положительным, то судебные приставы обязуются исполнить закон и заняться сносом многоэтажки.

Жители переулка снова начали собирать документы. Также они решили написать письмо главе республики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх