Новости и события » Здоровье » Ученые предупредили, что болезнь Альцгеймера можно выявить в детском возрасте

Ученые предупредили, что болезнь Альцгеймера можно выявить в детском возрасте

Ученые предупредили, что болезнь Альцгеймера можно выявить в детском возрасте
  • СМИ: наводчиком у террористов оказался священник Московского патриархата

Новое исследование, которое провели ученые допускает, что ген, связанный с болезнью Альцгеймера, может проявляться у детей и влиять на структуру мозга и остроту ума в детском саду.

Новость сообщает "Пресса Украины".

Исследователи уже давно знают, что ген под названием APOE имеет связь с риском болезни Альцгеймера. Люди, которые имеют данный ген имеют более высокий уровень заболевания. А новое исследование показало, что ген может быть ярко выраженным даже в раннем детстве.

Сканирование мозга подтвердило, что дети с вариантом гена e4, как правило, продемонстрировали медленное развитие в определенных областях мозга. Это те участки, которые ослабевают у людей, которые больные Альцгеймером.

Предлагаем нашим читателям вспомнить, что болезнь Альцгеймера - это не нормальная старость.

Напоминаем, что исследователи из Университета Квинсленда в Австралии придумали новую задачу для подростков - выбрать любимую песню и представить ее через неделю. Оказалось, что любимая песня может помогать контролировать гнев, тревогу или печаль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх