Новости и события » Экономика » Доля внутрироссийского туризма возросла на 22%

Доля внутрироссийского туризма возросла на 22%

Доля внутрироссийского туризма возросла на 22%

14 июля, глава российского туризма Олег Сафонов участвовал в собрании Владимира Путина с членами правительства. Там он рассказал о положительной тенденции внутрироссийского турпотока.

"По итогам начала летнего сезона 2016 можно сделать вывод, что наблюдается высокий уровень загруженности отечественных курортов. На сегодняшний день Россия обеспечивает около 22% от общего объема продаж", - цитирует ТАСС Олега Сафонова.

Такую динамику по словам главы Федерального агентства по туризму вызвало снижение цен на свой турпродукт. Олег Сафонов оценил тенденцию снижения цен в районе 20-30 %. Нельзя не отметить и открытие Турции для курортников.

Ранее Ростуризм не рекомендовал туристам отдыхать в Турции, взывая к тому, что в страна из-за недавних терактов небезопасна. Однако постановлением президента от 30 июня запрет на перевозки для туроператоров в эту страну отменен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх