Новости и события » Общество » В Хмельницкой области на взлетной полосе загорелся самолет, пилот катапультировался

В Хмельницкой области на взлетной полосе загорелся самолет, пилот катапультировался

В Хмельницкой области на взлетной полосе загорелся самолет, пилот катапультировался

Сегодня, 14 июля, в Староконстантинове около 16:00 при выполнении плановых полетов загорелся самолет Су-25. Об этом сообщает СК ГУНП в Хмельницкой области.

По сообщению пресс-службы Генштаба ВСУ, летчик действовал очень профессионально, совершил катапультирования. Состояние здоровья летчика удовлетворительное. На данный момент пожар ликвидирован. С целью установления реальных причин технической неисправности самолета создана специальная комиссия.

На место аварии продолжает работать следственно-оперативная группа и сотрудники военной прокуратуры Хмельницкого гарнизона. Важно, что на борту самолета пилот был сам и, ему удалось после технического сбоя, направить воздушную машину в безопасное место.

Напомним, что в последнее время много новостей посвященных авариям и трагедиям в воздухе. Так, вчера 13 июля, в Сумской упал вертолет Ми-2, пострадал 28-летний пилот.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх