Новости и события » Общество » Останки великана обнаружили вблизи Мариуполя

Останки великана обнаружили вблизи Мариуполя

Останки великана обнаружили вблизи Мариуполя

В Донецкой области, вблизи Мариуполя, обнаружены останки великана. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Мариупольского государственного гуманитарного университета.

Вблизи Мариуполя, в Мангушеском районе, обнаружены останки большого человека. Преподаватели МГУ исследовали Курган Эпохи Бронзы, где и был обнаружен великан.

В пресс-службе отметили, что 10 дней 30 человек изучали в полевых условиях останки наших предков. Всего исследовано 13 захоронений. В старом захоронении, которое датировано 3 тыс. до н. э. обнаружены останки человека высотой более 2 метров. По словам археологов, возможно, это был древний шаман.

"Мы считаем, что этого человека боялись при жизни. Поэтому, чтобы после смерти он не навредил соплеменникам, могила также была перекрыта тяжелыми плитами, чтобы он не вернулся", - сообщил руководитель экспедиции Вячеслав Забавин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх