Новости и события » Общество » 450 правоохранителей в Мариуполе будут следит за безопасностью в День металлурга (ФОТО)

450 правоохранителей в Мариуполе будут следит за безопасностью в День металлурга (ФОТО)

450 правоохранителей в Мариуполе будут следит за безопасностью в День металлурга (ФОТО)

Сегодня полиция Донецкой области переходит на усиленный вариант несения службы. Более 80 пеших нарядов, 350 полицейских и 100 бойцов Нацгвардии Украины будут дополнительно задействованы на охрану общественного порядка во время любимого праздника мариупольцев, который будет проходить 16 июля.

Вопросы безопасности начальник Главного управления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обсудил сегодня с представителями Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, меткомбинатов и городской власти.

Запланировано, что в праздничный день спокойствие в?? прифронтовом городе будут дополнительно охранять 450 сотрудников полиции и Нацгвардии. Из них более 300 правоохранителей будут патрулировать улицы в пешем режиме.

Непосредственно во время основных массовых мероприятий, которые пройдут на Театральной площади, будет задействовано 260 полицейских и 100 нацгвардейцев. Кроме того, круглосуточный мониторинг ситуации будут осуществлять 12 стационарных постов и 4 группы быстрого реагирования.

С целью предотвращения терактов и провокаций места массового скопления людей будут обследованы группами взрывотехников и кинологов. На месте будут работать специалисты со служебными собаками, специально натренированными на поиск взрывчатки.

"Полицейские будут нести усиленную службу в парках, зонах отдыха, проработаны места, по которым люди будут возвращаться с праздника домой - безопасность жителей круглосуточно будет находиться под контролем полиции. Мы должны сработать так, как во время выступления «Океана Эльзы», когда не было совершено ни одного преступления или административного правонарушения", - отметил генерал.

Поставлены задачи работникам оперативных служб. Их цель - выявлять лиц, которые планируют дестабилизировать ситуацию, и нелегальное оружие.

Глава полиции Донецкой области добавил, что уже сегодня усиливается контроль на блокпостах на подъезде к Мариуполю. В рамках контрдиверсионных мероприятий полицейские будут тщательно проверять транспортные средства и документы граждан. Чтобы проверка проходила максимально быстро, на пропускных пунктах увеличено количество личного состава полиции.

Полиция Донецкой области будет работать в тесной координации со всеми силовыми структурами. На месте будет дежурить пиротехническая группа ГСЧС, также наготове будут находиться дополнительные наряды спасателей, которые смогут прибыть на место в течение 3 минут.

16 июля в связи с праздничными мероприятиями планируется частичное ограничение движения транспорта в центре города. Регулирование транспортных потоков и безопасность дорожного движения будут осуществлять 16 групп полиции.

В ходе совещания обсуждалось необходимое количество бригад «скорой помощи», которые будут дежурить во время мероприятия. Кроме того, представители горсовета отметили, что в этот день будет продлено время работы общественного транспорта, чтобы все люди смогли быстро добраться домой.

Полиция предупреждает о запрете проноса на праздник запрещенных предметов и напитков в стеклянной таре.

Призываем жителей и гостей города с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые направлены на защиту жизни и здоровья мирных жителей.

"Призываем жителей и гостей города с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые направлены на защиту жизни и здоровья мирных жителей, и в случае получения информации о лицах, которые планируют дестабилизацию ситуации, сообщать на «горячую линию» полиции 0-800- 505-102", - отметил генерал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх