Новости и события » Авто » Плюсы покупки автомобилей в лизинг для юридических лиц

Плюсы покупки автомобилей в лизинг для юридических лиц

Плюсы покупки автомобилей в лизинг для юридических лиц

В последнее время особой популярностью известны на территории Российской Федерации услуги лизинга авто для юридических лиц как альтернативная и выгодная замена кредитам на транспортные средства от банковских предприятий. Данный сервис имеет очень много положительных сторон, поэтому россияне активно используют такой вид обеспечения денежными средствами на собственные нужды и покупку машин.

Чтобы разобраться в системе, первоначально нужно понять, что обозначает лизинговая система для юридических лиц. Эта услуга - особый способ финансирования, при котором лизинг-компании покупают требуемую для лизингополучателя собственность и передает ее в пользование своему клиенту, за что клиенты ежемесячно выплачивают денежные средства и тем самым возвращая потраченное. Во время выплат денег юридические лица получают в свободное пользование автомобильный транспорт до тех пор, пока полностью не оплатят всю сумму лизинга, что означает переход автотранспорта в собственность лизингополучателя.

Приобретая транспортные средства подобным образом, компании значительно экономят на некоторых налогообложениях, а именно на транспортный налог и налог на прибыль. Требуется понять, как происходит уход от оплаты и постичь все положительные стороны приобретения авто в лизинг.

Относительно транспортного налога идет отложенный платеж. То есть, пока юридические лица берут в аренду автомобиль у лизинговой компании, последняя ставит машину на свой баланс и поэтому оплата налогообложения оттягивается до того момента, пока авто не перейдет в собственность лизингополучателя.

Что касается налога на прибыль, то в этом случае бухгалтера юридических лиц пишут все растраты на лизинговые автомобили в финансовом отчете для налогового ведомства в графу «расходы», тем самым, оптимизируя и уменьшая налогообложение. Если брать в сравнение кредит от банковского предприятия, то все плюсы видны сразу. При тратах на возвращение денег в банк, в финансовых отчетах для налогового ведомства прописываются только проценты по кредиту, а не вся сумма ежемесячного платежа, то есть, основной долг. Данное преимущество еще раз доказывает выгоду покупки юридическими лицами транспортных средств от лизинговых компаний.

Условия по лизингу разные, зачастую можно отметить минимальный перечень требований - аванс от 20%, срок выплат до 36 месяцев, клиент должен вести деятельность не менее 12 месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх