Новости и события » Авто » Купить б/у автомобиль в Украине стало легче

Купить б/у автомобиль в Украине стало легче

Купить б/у автомобиль в Украине стало легче

Чтобы купить или продать б/у автомобиль в Украине, больше не нужно ехать в сервисный центр МВД для его оформления.

Об этом сообщил генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, пишет Автоцентр.

- Только что мне сообщили из МВД, что постановление Кабмина об изменении постановления КМУ №1388 и №1200 с целью позволить торговым организациям продажу подержанных авто (комиссионная торговля и trade-in) сегодня было принято. Ожидаем публикации!, - написал Назаренко.

По его словам, суть изменений заключается в следующем - благодаря принятым нововведениям законно оформить покупку подержанного автомобиля можно будет прямо в автосалоне, который занимается Trade-in, оформив прямо там договор купли-продажи.

Правда, такая возможность будет только у тех организаций, которые подключены к базе данных МВД - они будут вносить в нее информацию об оформлении сделки купли-продажи.

Напомним, что на сегодня для этого продавцу и покупателю автомобиля необходимо ехать в сервисный центр МВД и в присутствии оператора центра оформлять договор купли-продажи.

- Хочу подчеркнуть, что это нововведение никого не ущемляет и не обязывает. Кто хочет, тот может, как и раньше, оформить такой договор в сервисном центре МВД, но для кого-то удобнее это сделать просто в автосалоне - теперь есть такая возможность. Это особенно удобно, когда покупатель и продавец находятся в разных регионах - им теперь нет необходимости совместно ехать в сервисный центр, - пояснил Назаренко.

Кроме того, важно учесть, что даже оформив договор купли-продажи непосредственно у покупателю в любом случае придется ехать в сервисный центр МВД для перерегистрации транспортного средства и получения нового техпаспорта, выписанного на его имя.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх