Новости и события » Политика » В.Гройсман обсудил с заместителем Министра торговли США Б.Ендрюсом условия сотрудничества двух стран

В.Гройсман обсудил с заместителем Министра торговли США Б.Ендрюсом условия сотрудничества двух стран

В.Гройсман обсудил с заместителем Министра торговли США Б.Ендрюсом условия сотрудничества двух стран

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в четверг, 14 июля, встретился с Первым заместителем Министра торговли США Брюсом Эндрюсом. Стороны обсудили первоочередные меры по расширению торгового и экономического сотрудничества, передает со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Стороны детально обсудили возможности поддержки США в процессе создания Офиса сопровождения инвестиций при Премьер-министре Украины.

"У нас есть очень много общих возможностей, где мы можем практически развивать наши отношения в экономической сфере, - отметил В. Гройсман в начале встречи. - Убежден в том, что мы можем углублять торговую взаимодействие. Мы сегодня открыты для инвестиционных проектов в различных сферах".

В свою очередь, первый заместитель министра торговли США выразил готовность поделиться американским опытом, учитывая успешное функционирование в США подобного агентства - "Select USA".

"Ваш опыт является чрезвычайно важным, а готовность помогать нам - ускорит процесс создания такого офиса", - сказал В. Гройсман.

Стороны также обсудили актуальные проблемы американского бизнеса в Украине.

Б. Ендрюс отметил открытость и готовность правительства Украины к взаимодействию с бизнесом, к созданию благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций.

Отдельно во время беседы были обсуждены мероприятия по проведению в Украине реформы таможни.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх