Новости и события » Общество » Госдеп: Позиция Керри на встречах в Москве неизменна

Госдеп: Позиция Керри на встречах в Москве неизменна

Госдеп: Позиция Керри на встречах в Москве неизменна

Государственный департамент США не стал раскрывать деталей запланированных переговоров госсекретаря Джона Керри в Москве, в частности, по Сирии, однако его пресс-секретарь подчеркнула, что позиция Вашингтона по устранению режима Асада от власти является неизменной.

Об этом отметила во время брифинга в четверг директор пресс-офиса Госдепартамента США Элизабет Трюдо, передает собственный корреспондент Укринформа.

"США оставляют неизменной позицию по Сирии", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства США.

По ее словам, Россия показала, что может влиять на сирийский режим, на чем постоянно настаивает американская сторона во время переговоров.

"Мы постоянно видим на протяжении этого конфликта, что Россия действительно имеет влияние. Мы видели это с начала прекращения боевых действий, что они имеют способность влиять на режим (Асада - ред)", - заявила представитель Госдепа.

При этом она отметила, что госсекретарь США сохраняет "приверженность политическому переходу в Сирии".

Трюдо не стала комментировать других деталей запланированных переговоров, отметив, что Керри "выразит в Москве точку зрения американской администрации".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх