Новости и события » Общество » Оружие беркутовцев, из которого убивали Небесную сотню, помогали прятать евромайдановцы

Оружие беркутовцев, из которого убивали Небесную сотню, помогали прятать евромайдановцы

Активисты некоей организации, которые поддерживали Евромайдан в Киеве, помогали спрятать оружие, которое бойцы "Беркута" использовали для убийства участников митинга на Майдане. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах, передает Обозреватель.

Сообщается, что эта же организация принимала участие в акциях протеста чернобыльцев и афганцев, которые выступали против сокращения для них социальных выплат. Представители организации были замечены в известном демарше, когда воины-афганцы демонстративно повернулись спиной к тогда еще президенту Виктору Януковичу у памятника воинам-интернационалистам.

Позднее члены этой же организации активно принимали участие в событиях на Майдане, а по окончании революции в Киеве отправились в качестве добровольцев на Донбасс в зону АТО. Кроме того, сообщается, что один из членов организации занимал высокую должность в Донецкой области и позднее перешел на сторону ДНР.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх