Новости и события » Авто » Lada Samara - лидер вторичного рынка России

Lada Samara - лидер вторичного рынка России

Lada Samara - лидер вторичного рынка России

В первом полугодии текущего года вторичный авторынок достиг объемов в 2,4 миллиона экземпляров. Это превышает прошлогодние показатели на 11 процентов. На фоне общего роста. Популярность российских автомобилей падает (-1,2%). Россияне приобрели 768800 отечественных машин. Иномарки, при этом, демонстрируют рост популярности иномарки (1,7 миллиона машин, +17%).

Лидером рынка остается Samara-2, которую приобрели 206 тысяч россиян. Вторую строчку занимают «классические» автомобили тольяттинского завода, популярность которых упала на 12% (151 тысяча машин). Замыкает тройку третье поколение российских «переднеприводников» (110, 111, 112) с результатом в 117 тысяч проданных автомобилей.

Примечательным является факт роста популярности Lada Granta и Solaris от Hyundai. Эксперты объясняют это тем, что покупатели первых партий данных автомобилей подошли к сроку замены транспортного средства.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх