Новости и события » Hi-Tech » Pok?mon Go: популярная игра вошла в историю (Видео)

Pok?mon Go: популярная игра вошла в историю (Видео)

Pok?mon Go: популярная игра вошла в историю (Видео)

Лишь в начале июля игра Pok?mon Go появилась в магазинах приложений, но уже успела вписать себя в историю США. Спустя всего 9 дней после релиза, у игры насчитывался 21 миллион активных пользователей.

В Pok?mon Go играет 21 миллион пользователей ежедневно, и это только на территории США. Кроме этого, игра официально доступна в Новой Зеландии, Австралии и Германии. Благодаря просто невероятной популярности новинки, ее разработчики активно заняты распространением игры по всему миру, так что вскоре она должна добраться и до Украины.

На текущий момент, по данным компании SurveyMonkey, игра является самой популярной в США, что внесло ее в историю страны. Ранее рекорд в США принадлежал игре 2013 года Candy Crush Saga, у которой было 20 миллионов ежедневных активных пользователей. Учитывая скорость распространения Pok?mon Go по всему миру, и завоевание внимания миллионов пользователей, она спокойно может побить показатели многих мессенджеров и других популярных приложений. Более того, благодаря таким темпам роста, она может стать самой популярной игрой на планете и принести Nintendo (компания является совладельцем Niantic - ред.) колоссальную прибыль.

Ажиотаж вокруг новинки от разработчиков Niantic, которая дает возможность пользователям "ловить" покемонов на улицах города, в квартире и в любых других местах, стал просто феноменальным. В Pok?mon Go играют люди разных возрастов и профессий. К примеру, недавно были замечены полицейские, которые "ловили" покемонов.

Pok?mon Go: популярная игра вошла в историю (Видео)

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх