Новости и события » Политика » Сына Черновецкого арестовали без права внесения залога

Сына Черновецкого арестовали без права внесения залога

Судья инструктажного суда номер 21 города Барселоны выбрал сыну экс-мэра Киева Леонида Черновецкого - Степану - меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом со ссылкой испанское издание Diari de Girona сообщает Укринформ.

"Арестованным представлены обвинения в отмывании по меньшей мере 10 миллионов евро. По восьмого задержанного, который также был передан суду - гражданина Испании - судья удалил его заграничный паспорт и запретил покидать страну ", - говорится в сообщении.

Поэтому мера пресечения Черновецкому и еще шести лицам - содержание под стражей без возможности внесения залога.

Трое из одинацяты задержанных полиция отпустила, но привлечет их к делу в качестве свидетелей.

Еще одно местное издание El Periódico отмечает, что средства, которые должны в обороте задержаны, были "не из отмывания капиталов, а от продажи одного украинского банка их собственности". Об этом изданию сообщила сторона защиты некоторых из задержанных.

Ранее испанские СМИ сообщали, что в Барселоне в результате спецоперации местных правоохранителей по подозрению в отмывании денег задержаны 11 человек, среди них - сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.

Сам Черновецкий заявил, что испанские правоохранители не задерживали его сына, он находится у себя дома и отвечает полиции на вопросы, связанные с другим человеком. Также он потребовал от испанских СМИ, сообщивших о задержании сына, опровержения, пригрозив им миллионным иском.

В среду СМИ опубликовали фотографии задержания Степана Черновецкого, на которых полиция ведет его в наручниках.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх