Новости и события » Hi-Tech » Регуляторы ЕС предъявили компании Google третье обвинение

Регуляторы ЕС предъявили компании Google третье обвинение

Регуляторы ЕС предъявили компании Google третье обвинение

Регуляторы ЕС подготовили новые обвинения в отношении американской компании Google. Представители Еврокомиссии заявили, что корпорация умышленно искажает результаты поиска в свою пользу.

По словам представителей ЕС, Google некорректно выдает результаты запросов и несправедливо ограничивает места на рекламной площадке.

Регуляторы имеют широкий спектр доказательств, подтверждающих обвинение в продвижении сервиса Adsense for Search. Такие действия Google ослабили конкурентоспособность сторонних сервисов. Еврокомиссия отправила несколько заявлений в отношении компании Google в подразделение Alphabet. Регуляторы обвиняют компанию в нарушении антимонопольных законодательств.

Татьяна Дорохова


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх