Новости и события » Hi-Tech » Разработка экзоскелета в России обошлась в 130 млн рублей

Разработка экзоскелета в России обошлась в 130 млн рублей

Разработка экзоскелета в России обошлась в 130 млн рублей

Общественность смогла узнать, в какую сумму обошла первый созданный в России экзоскелет. Как известно, производство данного инновационного устройства длилось на протяжении пяти лет. Информацией о стоимости поделилась Екатерина Березий, которая является главой компании, занимавшейся разработкой.

Также она поделилась сведениями о том, что израильский аналог под названием ReWalk обошелся в 80 миллионов. Как отмечается, 900 тысяч рублей на создание экзоскелета было передано со стороны фонда «Сколково». Случилось это два года назад. Еще через год перспективный стартап получил значительный грант в размере 50 миллионов рублей. Помимо «Сколково», в экзоскелет были вложены инвестиции в размере 16 миллионов со стороны Биофонда РФ.

Березий посчитала необходимым добавить, что в планы компании входит также и развитие популярности собственного бренда на зарубежных рынках. Для этого нужны массовые инвестиции, поэтому на данный момент компания нуждается в еще одном инвесторе.

Стоит напомнить, что стартап «Экзоaтлет» получил регистрационное удостоверение и теперь имеет полное право заниматься продажей своих разработок на территории РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх