Новости и события » Спорт » ФИФА не получало сообщений о задержке строительства стадиона в Петербурге

ФИФА не получало сообщений о задержке строительства стадиона в Петербурге

ФИФА не получало сообщений о задержке строительства стадиона в Петербурге

Представители ФИФА наблюдают за ситуацией вокруг сооружения футбольной арены на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Как отметили в ФИФА, организация не получала сообщений о вероятной задержке срока окончания постройки стадиона.

Ранее строительная фирма "Инжтрансстрой-Спб", которая занимается сооружением стадиона, отправила заявление на имя градоначальника Северной столицы, в котором утверждается, что власти города противодействуют строительству арены. Сотрудники ФИФА заявляют, что получают постоянные сообщения от оргкомитета "Россия-2018", запустивший комплексный мониторинг на всех футбольных аренах, которые примут мировое первенство. Заявлений о задержке сроков завершения сооружения в федерацию не поступало, отметили функционеры.

Новый стадион находится на западе Крестовского острова. Он был заложен в 2007 году. Проект строительства изменялся три раза: в 2008, 2010 и 12013 годах. Стоимость сооружения арены каждый раз менялась и в итоговом счете достигла 43,8 млрд рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх