Новости и события » Общество » Замминистра Василишина отстранили от работы в Минздраве до сентября

Замминистра Василишина отстранили от работы в Минздраве до сентября

Стало известно об официальном отстранении от выполнения служебных обязанностей до 8 сентября 2016 года руководителя аппарата Минздрава Украины Романа Василишина. Также он являлся заместителем министра здравоохранения Украины. Решение о его отстранении в четверг, 14 июля принял Днепровский районный суд Киева по ходатайству столичной прокуратуры, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Роман Василишин отстранен от исполнения служебных обязанностей на срок досудебного расследования в качестве избранной в отношении его меры обеспечения в уголовном производстве.

До своего выдвижения в замминистры он работал главврачом Центральной городской клинической больницы Киева (ЦГКБ, Александровская больница - прим).

Как сообщалось, Роман Василишин был задержан с поличным при получении взятки.

Замминистра здравоохранения Роман Василишин уже освобожден из-под стражи благодаря внесению определенного судом залога в сумме 2 млн 856 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх