Новости и события » Hi-Tech » Ученые разработали "бессмертный" мост

Ученые разработали "бессмертный" мост

Ученые разработали "бессмертный" мост

Сотрудники Университета Уоррик, расположенного в Великобритании, разработали "бессмертный" мост. Об этом сообщил журнал Proceedings of the Royal Society, отметив, что конструкцию практически невозможно разрушить.

По словам специалистов, в ходе работы над проектом им помогла технология форм-файндинга, использующаяся для создания идеальных арок. Благодаря ней срок эксплуатации и надежность мостов могут существенно увеличиться. Помимо этого, подобные постройки не будут нуждаться в ремонте, что тоже является очень важным фактором.

На разработку "бессмертных" мостов экспертов вдохновили формы, встречающиеся в природе. Они очень устойчивы к воздействию порывов ветра и других внешних сил. Авторы лишь немного дополнили эти конструкции, добавив в них эстетики.

Ученые считают, что внешний вид - очень важное условие при создании различных объектов. Чтобы улучшить его, были использованы круговые арки и сферические купола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх